˜Les œéglises romanes de Lorraine (Record no. 116129)

000 -Label
leader 01591cam0 2200457 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 03480000X
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20160408043005.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 08208060
021 ## - dépôt légal
code de pays France
numéro D.L. 81-28362
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 153390956
Numéro de contrôle Sudoc sudoc
Numéro de contrôle (OCoLC)38221781
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010491121001
Numéro de contrôle ocm38221781
Numéro de contrôle PRITEC.INSTITUT.010040117001
Numéro de contrôle frBN001367483
Numéro de contrôle PRITEC.METZ.010030833001
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19980119d1981 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies abf a 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre ˜Les œéglises romanes de Lorraine
numéro de partie [1]
titre de partie Introduction générale
type de document Texte imprimé
Auteur Hubert Collin,...
210 ## - Editeur
lieu de publication Nancy
nom de l'éditeur Société d'archéologie lorraine
date de publication DL 1981
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (235 p.)
autres carac. matérielles ill.
format 23 cm
matériel d'accompagnement 1 carte dépl.
225 2# - collection
titre de la collection ˜Les œGuides du pays lorrain
320 ## - Note
note Bibliogr. p. 51-54. Notes bibliogr. Index
410 ## - collection
numéro d'identification de la notice 01381785X
titre ˜Les œGuides du Pays lorrain
ISSN 0291-7483
606 ## - sujets
numéro de la notice d'autorité 027219860
sujet Architecture romane
numéro de la notice d'autorité 027262685
subdivision géographique Lorraine (France)
code du système d'indexation rameau
numéro de la notice d'autorité 027269205
sujet Architecture chrétienne
numéro de la notice d'autorité 027262685
subdivision géographique Lorraine (France)
code du système d'indexation rameau
675 ## - classification
indice CDU 70
édition Éd. 1967
676 ## - classification
indice Dewey 726
700 #1 - Auteur
numéro de la notice d'autorité 026795094
auteur Collin
partie du nom autre que l'élément d'entrée Hubert
dates 1938-....
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20160407
règles de catalogage utilisées AFNOR
-- 153390956
pays US
agence de catalogage OCLC
pays FR
agence de catalogage AUROC
pays FR
agence de catalogage BN
date de la transaction 19981017
règles de catalogage utilisées AFNOR
915 ## - numéro de gestion
indentifiant de l'exemplaire 751052319:551953136
numéro de code à barres 0000006055134
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:551953136
localisation de niveau 1 751052319
cote PS1882
Code de PEB PEB soumis à condition
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Fonds Dépositaire Perdu Cote Propriétaire Code barre Statut
MonographieBon état généralFonds Pressouyre-Stenou Rue de la SorbonnePrésentPS1882 Rue de la Sorbonne0000006055134En traitement