Les Catalogues du Département des manuscrits (Record no. 13152)

000 -Label
leader 02178cam0a2200601 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 000094307
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319193344.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 07513138
021 ## - dépôt légal
code de pays France
numéro D.L. 74-23369
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 008302200
Numéro de contrôle ocm01933711
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010242009001
Numéro de contrôle PRITEC.SCDLYON2.010040813001
Numéro de contrôle frBN000267284
Numéro de contrôle sib1010433
Numéro de contrôle 6497
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19750929d1974 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y b 000yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 0# - Titre
titre propre Les Catalogues du Département des manuscrits
titre de partie Manuscrits occidentaux
type de document Texte imprimé
Auteur Bibliothèque nationale, Département des manuscrits
Auteur secondaire [rédigés par Lydia Mérigot et Pierre Gasnault]
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur Bibliothèque nationale
date de publication 1974
lieu de fabrication 53-Mayenne
nom du fabricant Impr. de la Manutention
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (102 p.)
format 23 cm
300 ## - Note
note Ce fascicule est destiné à devenir un chapitre d'un volume qui concernera les catalogues de tous les départements de la Bibliothèque nationale
601 02 - sujets
sujet Bibliothèque nationale
élément ajouté au nom France.
sujet Département des manuscrits
subdivision de sujet Catalogues
code du système d'indexation rameau
606 ## - sujets
koha internal code 922
sujet Manuscrits
subdivision du sujet Catalogues
code du système d'indexation rameau
sujet Manuscripts
subdivision géographique France
-- Paris
subdivision du sujet Catalogs
code du système d'indexation lc
676 ## - classification
indice Dewey 350
indice Dewey 35
indice Dewey Ed. 1967
680 ## - classification
indice LOC Z6621
numéro de livre .P1994
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
koha internal code 68612
numéro de la notice d'autorité 027024121
nom Mérigot
prénom Lydia
code de fonction Rédacteur
koha internal code 43876
numéro de la notice d'autorité 026883163
nom Gasnault
prénom Pierre
code de fonction Rédacteur
710 02 - auteur
Champ interne Koha 13176
numéro de la notice d'autorité 026361876
élément d'entrée Bibliothèque nationale
qualificatif France
subdivision Département des manuscrits
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20070515
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage 141182101
date de la transaction 19971124
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000004003762
cote UII135C(2)
localisation de niveau 1 00000004003762
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000213073
cote 8B603F
localisation de niveau 1 00000000213073
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000213080
cote 8B603G
localisation de niveau 1 00000000213080
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet UII135C(2)
sujet 8B603F
sujet 8B603G
sujet UII135C
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 35
-- Éd. 1967
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000006497
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
UsuelBon état général10 05710 - Salle de lecture Rue de la SorbonnePrésentUII135C(2) Rue de la Sorbonneoui0000004003762Consultation sur place
MonographieBon état général06 12006 - Service des cours Premier étage Rue de la SorbonnePrésent8B603F Rue de la Sorbonneoui0000000213073Empruntable
MonographieBon état général06 12006 - Service des cours Premier étage Rue de la SorbonnePrésent8B603G Rue de la Sorbonneoui0000000213080Empruntable