Champagne romane (Record no. 13831)

000 -Label
leader 02905cam0 2200757 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 00041901X
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20160408043004.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 08117293
021 ## - dépôt légal
code de pays France
numéro D.L. 81-23032
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 025316346
Numéro de contrôle Sudoc sudoc
Numéro de contrôle (OCoLC)461872879
Numéro de contrôle urouen20040
Numéro de contrôle DYNIX_BUNAN_369670
Numéro de contrôle sib0157786
Numéro de contrôle bua10633
Numéro de contrôle ocm07920920
Numéro de contrôle PRITEC.PAR1.110062304001
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010420123001
Numéro de contrôle ocm09759136
Numéro erroné ou annulé ocm23432830
Numéro de contrôle AIC01790129
-- AIC
Numéro de contrôle PRITEC.BAA.030020438001
Numéro de contrôle frBN001253088
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.060320960001
Numéro de contrôle art20502933
Numéro de contrôle Sudoc 751052319
Numéro de contrôle enc0000002879
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19810928d1981 m y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies afbea 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Champagne romane
type de document Texte imprimé
Auteur Hubert Collin,... Marie-Clotilde Hubert, Mgr André Marsat,... [et al.]
Auteur secondaire avec le concours de Philippe Dautrey
210 ## - Editeur
lieu de publication [Saint-Léger-Vauban]
nom de l'éditeur Zodiaque
date de publication 1981
lieu de fabrication 89-La Pierre-qui-Vire
nom du fabricant Impr. des Ateliers de La Pierre-qui-Vire
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (365 p. dont 160 p. de pl. et 6 f. de pl. en coul.)
autres carac. matérielles ill. en noir et en coul., plans, cartes
format 23 cm
225 2# - collection
titre de la collection ˜La œNuit des temps
ISSN de la collection 0768-0937
numérotation du volume 55
305 ## - Note
note Numéro spécial de "Zodiaque", 1981
320 ## - Note
note Notes bibliogr. Index
410 ## - collection
numéro d'identification de la notice 001032046
titre ˜La œNuit des temps (Saint-Léger-Vauban)
ISSN 0768-0937
numéro de volume 55
461 ## - niveau de l'ensemble
numéro d'identification de la notice 039236137
titre Zodiaque
ISSN 0044-4952
numéro de volume 1981
606 ## - sujets
numéro de la notice d'autorité 027219860
sujet Architecture romane
numéro de la notice d'autorité 027226794
subdivision géographique France
numéro de la notice d'autorité 027285057
subdivision géographique Champagne (France)
code du système d'indexation rameau
numéro de la notice d'autorité 027220265
sujet Art roman
numéro de la notice d'autorité 027226794
subdivision géographique France
numéro de la notice d'autorité 027285057
subdivision géographique Champagne (France)
code du système d'indexation rameau
numéro de la notice d'autorité 027530418
sujet Décoration romane
numéro de la notice d'autorité 027226794
subdivision géographique France
numéro de la notice d'autorité 027285057
subdivision géographique Champagne (France)
code du système d'indexation rameau
675 ## - classification
indice CDU 70
édition Éd. 1967
676 ## - classification
indice Dewey 700
680 ## - classification
indice LOC NA5549.C38
numéro de livre C5 1981
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
numéro de la notice d'autorité 026795094
nom Collin
prénom Hubert
dates 1938-....
code de fonction Collaborateur
numéro de la notice d'autorité 026926644
nom Hubert
prénom Marie-Clotilde
dates 1933-....
code de fonction Collaborateur
numéro de la notice d'autorité 078716578
nom Marsat
prénom André
code de fonction Collaborateur
numéro de la notice d'autorité 03018102X
nom Dautrey
prénom Philippe
dates 1929-....
code de fonction Collaborateur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20120228
règles de catalogage utilisées AFNOR
-- 025316346
pays FR
agence de catalogage BN
date de la transaction 19990126
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 19990209
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
915 ## - numéro de gestion
indentifiant de l'exemplaire 751052319:226969037
numéro de code à barres 00000000033480
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
identifiant de l'exemplaire 751052319:226969037
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:226969037
localisation de niveau 1 751052319
cote 8P1544(55)
Code de PEB PEB soumis à condition
915 ## - numéro de gestion
indentifiant de l'exemplaire 751052319:226969045
numéro de code à barres 00000000025126
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
identifiant de l'exemplaire 751052319:226969045
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:226969045
localisation de niveau 1 751052319
cote 8P1544(55A)
Code de PEB PEB soumis à condition
915 ## - numéro de gestion
indentifiant de l'exemplaire 751052319:551955112
numéro de code à barres 0000006055141
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:551955112
localisation de niveau 1 751052319
cote PS1883
Code de PEB PEB soumis à condition
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Fonds Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général12 04112 - Salle du fer à cheval  Rue de la SorbonnePrésent8P1544(55) Rue de la Sorbonneoui0000000033480Empruntable
MonographieBon état général12 04112 - Salle du fer à cheval  Rue de la SorbonnePrésent8P1544(55A) Rue de la Sorbonneoui0000000025126Empruntable
MonographieBon état général  Fonds Pressouyre-Stenou Rue de la SorbonnePrésentPS1883 Rue de la Sorbonne 0000006055141En traitement