Les Actes pontificaux originaux des Archives nationales de Paris (Record no. 1398)

000 -Label
leader 02426cam0a2200577 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 017405548
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319192059.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays Etats-Unis
numéro 76461354 //r924
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 065321502
Numéro de contrôle 065412060
Numéro de contrôle ocm02332983
Numéro erroné ou annulé ocm10245254
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010031429001
Numéro de contrôle PRITEC.SORB2.110030506001
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.011011919001
Numéro de contrôle enc0000006882
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19760622g19751982k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Latin
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication Saint-Siège (Etat de la cité du Vatican)
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y 001 y
200 1# - Titre
titre propre Les Actes pontificaux originaux des Archives nationales de Paris
type de document Texte imprimé
Auteur [publiés] par Bernard Barbiche
Auteur secondaire [sous la dir. de la Commission internationale de diplomatique]
210 ## - Editeur
lieu de publication Città del Vaticano
nom de l'éditeur Biblioteca apostolica vaticana
date de publication 1975-1982
215 ## - Description
Importance matérielle 3 vol. (CXXIV-520, XV-634, XIX-[2]-588 p.)
format 25 cm
225 20 - collection
titre de la collection Index actorum Romanorum pontificum ab Innocentio III ad Martinum V electum
numérotation du volume 1-3
302 ## - note
texte de la note Texte en latin
320 ## - Note
note Notes bibliogr. Index
327 0# - Note
note Vol. 1 : 1198-1261
-- vol. 2 : 1261-1304
-- vol. 3 : 1305-1415
461 #1 - niveau de l'ensemble
titre Index actorum romanorum pontificum ab Innocentio III ad Martinum V electum
numéro de volume 1-3
517 1# - Autres variantes du titre
variante de titre Index actorum romanorum pontificum ab Innocentio III ad Martinum V electum
606 ## - sujets
koha internal code 30290
sujet Documents pontificaux
subdivision du sujet Bibliographie
-- Catalogues
code du système d'indexation rameau
koha internal code 16910
sujet Bulles pontificales
subdivision du sujet Bibliographie
-- Catalogues
code du système d'indexation rameau
koha internal code 33325
sujet Papauté
subdivision du sujet Sources
-- Index
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 457
sujet France
subdivision du sujet Relations extérieures
-- Église catholique
-- Sources
-- Bibliographie
code du système d'indexation rameau
660 ## - code de zone géographique
code de zone géographique e-fr---
676 ## - classification
indice Dewey 016.262/13
680 ## - classification
indice LOC Z7838.D6
numéro de livre F72 1975
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
koha internal code 9459
numéro de la notice d'autorité 026704358
nom Barbiche
prénom Bernard
dates 1937-....
code de fonction Editeur scientifique
710 02 - auteur
Champ interne Koha 5572
numéro de la notice d'autorité 026359421
élément d'entrée Archives nationales
qualificatif France
code de fonction Auteur
712 02 - collectivité - mention de responsabilité secondaire
champ interne Koha 24421
numéro de la notice d'autorité 027935450
élément d'entrée Commission internationale de diplomatique
code de fonction Directeur de la pub
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20081117
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 00000001092028 (1)
-- 000000206044 (2)
-- 00000000206037 (3)
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000001092028
cote 8F668(1)
localisation de niveau 1 00000001092028
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000206044
cote 8F668(2)
localisation de niveau 1 00000000206044
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000206037
cote 8F668(3)
localisation de niveau 1 00000000206037
localisation de niveau 2 BECH
955 41 - état de collection
Etat de la collection 1
-- 3
991 ## - sujets
sujet 8F668
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000006882
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général11 05411 - Salle d'histoire Rue de la SorbonnePrésent8F668(1) Rue de la Sorbonneoui0000001092028Empruntable
MonographieBon état général11 05411 - Salle d'histoire Rue de la SorbonnePrésent8F668(2) Rue de la Sorbonneoui0000000206044Empruntable
MonographieBon état général11 05411 - Salle d'histoire Rue de la SorbonnePrésent8F668(3) Rue de la Sorbonneoui0000000206037Empruntable