Clavis patrum latinorum (Record no. 16246)

000 -Label
leader 02000cam0a2200613 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 00371750X
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319193804.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 59602523
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 004665368
Numéro de contrôle 024951102
Numéro de contrôle 051332000
Numéro de contrôle 071742409
Numéro de contrôle 072683333
Numéro de contrôle 065371852
Numéro de contrôle 108668665
Numéro de contrôle sib0684335
Numéro de contrôle ocm34200784
Numéro de contrôle lm106439
Numéro de contrôle urouen99309
Numéro de contrôle frBN020614116
Numéro de contrôle DYNIX_BUNAN_304335
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010581009001
Numéro de contrôle 7336
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19960130d1995 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Latin
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication Belgique
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y g 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Clavis patrum latinorum
type de document Texte imprimé
complément du titre qua in Corpus christianorum edendum optimas quasque scriptorum recensiones a Tertulliano ad Bedam
Auteur commode recludit Eligius Dekkers
Auteur secondaire opera usus qua rem praeparavit et iuvit Aemilius Gaar
205 ## - Mention d'édition
mention d'édition Editio tertia aucta et emendata
210 ## - Editeur
lieu de publication Steenbrugis
nom de l'éditeur in Abbatia Sancti Petri
lieu de publication [Turnhout]
nom de l'éditeur Brepols
date de publication 1995
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (XXXI-934 p.)
format 25 cm
225 20 - collection
titre de la collection Corpus Christianorum
titre de partie Series Latina
320 ## - Note
note Index
410 #1 - collection
titre Corpus christianorum. Series Latina
ISSN 1780-4582
606 ## - sujets
koha internal code 78853
sujet Pères de l'Eglise
subdivision du sujet Bibliographie
code du système d'indexation rameau
koha internal code 78887
sujet Pères latins
subdivision du sujet Bibliographie
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 270
700 #1 - Auteur
koha internal code 28321
numéro de la notice d'autorité 026653974
auteur Dekkers
partie du nom autre que l'élément d'entrée Eligius
dates 1915-1998
qualificatifs autres que les dates O.S.B.
code de fonction Auteur
701 #1 - coauteur
koha internal code 43325
numéro de la notice d'autorité 034233091
nom Gaar
prénom Emil
dates ....-1953
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20061011
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061011
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20061011
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20061011
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
date de la transaction 20061011
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SCD Le Mans
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage PRITEC
date de la transaction 20010514
agence de catalogage CADP
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000119542
cote UI52
localisation de niveau 1 00000000119542
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet UI52
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 2
-- Éd. 1967
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000007336
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
UsuelBon état général10 09910 - Salle de lecture Rue de la SorbonnePrésentUI52 Rue de la Sorbonneoui0000000119542Consultation sur place