L'Allemagne et l'Italie aux XIIe et XIIIe siècles (Record no. 2250)

000 -Label
leader 02648cam0a2200805 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 009471014
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319192144.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays Etats-Unis
numéro 402114 /NEW
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 071875662
Numéro de contrôle 016613244
Numéro de contrôle 066523400
Numéro de contrôle 066350719
Numéro de contrôle 051267462
Numéro de contrôle sib0364770
Numéro de contrôle urouen120765
Numéro de contrôle ocm01414807
Numéro de contrôle DYNIX_BUNAN_41247
Numéro de contrôle lm12355
Numéro de contrôle bua41363
Numéro de contrôle SU061805810001A
Numéro de contrôle PRITEC.CAEN.020700434001
Numéro de contrôle PRITEC.PAR1.110092018001
Numéro de contrôle PRITEC.DIJON.010090768001
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050600130001
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050600131001
Numéro de contrôle SU061805800001A
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010982217001
Numéro de contrôle enc0000012586
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19920402f1939 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y
200 1# - Titre
titre propre L'Allemagne et l'Italie aux XIIe et XIIIe siècles
type de document Texte imprimé
Auteur par Édouard Jordan,...
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur Presses universitaires de France
date de publication 1939
215 ## - Description
Importance matérielle XII-450 p.
format 26 cm
225 10 - collection
titre de la collection Histoire générale
numéro de partie [II]
titre de partie Histoire du Moyen âge
numérotation du volume 4,1
320 ## - Note
note Bibliogr. p. [XI]-XII. Index
410 #1 - collection
titre Histoire générale
461 #1 - niveau de l'ensemble
titre Histoire générale
numéro de section ou de partie [II]
titre de section ou de partie Histoire du Moyen âge
numéro de volume 4,1
517 1# - Autres variantes du titre
variante de titre L'Allemagne et l'Italie aux XIIe et XIIIe siècles
606 ## - sujets
sujet Papacy
subdivision du sujet History
code du système d'indexation lc
koha internal code 50290
sujet Histoire médiévale
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 448
sujet Allemagne
subdivision chronologique 12e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 448
sujet Allemagne
subdivision chronologique 13e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 504
sujet Italie
subdivision chronologique 12e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 504
sujet Italie
subdivision chronologique 13e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 89727
sujet Italy
subdivision du sujet History
subdivision chronologique 476-1268
code du système d'indexation lc
koha internal code 929
sujet Saint Empire romain germanique
subdivision chronologique 843-1273
code du système d'indexation rameau
sujet Germany
subdivision du sujet History
subdivision chronologique Hohenstaufen, 1138-1254
code du système d'indexation lc
sujet Holy Roman Empire
subdivision du sujet History
subdivision chronologique Hohenstaufen, 1138-1254
code du système d'indexation lc
sujet Holy Roman Empire
subdivision du sujet History
subdivision chronologique Interregnum, 1254-1273
code du système d'indexation lc
676 ## - classification
indice Dewey 943.024
680 ## - classification
indice LOC D20
numéro de livre .H523 II, t.4, ptie.1
700 #1 - Auteur
koha internal code 55390
numéro de la notice d'autorité 058591540
auteur Jordan
partie du nom autre que l'élément d'entrée Edouard
dates 1866-1946
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20050608
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20050608
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20050608
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20050608
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage AIC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BNF
date de la transaction 19970523
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 00000001005714
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000001005714
cote 8H989(4,1)
localisation de niveau 1 00000001005714
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8H989(4,1)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 931
Donnée locale sur l'auteur 94 4/14¸
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000012586
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général11 32411 - Salle d'histoire Rue de la SorbonnePrésent8H989(4,1) Rue de la Sorbonneoui0000001005714Empruntable