Du conte populaire à l'exemplum (Record no. 26226)

000 -Label
leader 01725cam0a2200529 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 002812851
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319195218.0
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 051245329
Numéro de contrôle 009056572
Numéro de contrôle 086342029
Numéro de contrôle 086421549
Numéro de contrôle 108624994
Numéro de contrôle frBN015004104
Numéro de contrôle lm7628
Numéro de contrôle sib0330898
Numéro de contrôle PRITEC.TOURSBIS.010031210001
Numéro de contrôle let11301925
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19930315d1982 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y m 00 z
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Du conte populaire à l'exemplum
type de document Texte imprimé
complément du titre "La Manekine" de Philippe de Beaumanoir
Auteur Marie-Madeleine Castellani
Auteur secondaire [sous la direction de] J. Dufournet
210 ## - Editeur
lieu de publication Lille
nom de l'éditeur Centre d'études médiévales et dialectales, Université de Lille III
date de publication [1982]
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (303 p.)
format 24 cm
300 ## - Note
note Daté d'après la date de soutenance de la thèse
320 ## - Note
note Bibliogr. p. 297-303
328 #0 - Note
détails sur la thèse ou le mémoire dont le titre du diplôme Thèse de doctorat
discipline Lettres
organisme donnant le diplôme Paris III
date du diplôme 1982
517 1# - Autres variantes du titre
variante de titre La Manekine de Philippe de Beaumanoir
600 #1 - sujets
sujet Beaumanoir
partie du nom autre que l'élément d'entrée Philippe de Rémi
dates 1210?-1265?
qualificatifs autres que les dates sire de
code du système d'indexation rameau
606 ## - sujets
koha internal code 87354
sujet Roman médiéval
code du système d'indexation rameau
koha internal code 62213
sujet Littérature médiévale
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 840
700 #1 - Auteur
koha internal code 18697
numéro de la notice d'autorité 056918658
auteur Castellani
partie du nom autre que l'élément d'entrée Marie-Madeleine
code de fonction Auteur
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
koha internal code 31952
numéro de la notice d'autorité 026841819
nom Dufournet
prénom Jean
code de fonction Directeur de thèse
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20090513
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage AIC
règles de catalogage utilisées AFNOR
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 0000005638222
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000005638222
cote 8M1424
localisation de niveau 1 00000005638222
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8M1424
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 840
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000097479
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Fonds Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général07 02807 - Mezzanine Premier étageFonds E. Baumgartner Rue de la SorbonnePrésent8M1424 Rue de la Sorbonneoui0000005638222Empruntable