Étude sur les "Gesta martyrum" romains (Record no. 30644)

000 -Label
leader 02512cam0a2200769 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 004570499
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319195838.0
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 065532538
Numéro de contrôle 047950730
Numéro de contrôle ocm05085185
Numéro de contrôle sib0675564
Numéro de contrôle sib0180631
Numéro de contrôle lm9871
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050320726001
Numéro de contrôle PRITEC.DIJON.010330518001
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010660238001
Numéro de contrôle PRITEC.LILLE.020130505001
Numéro de contrôle PRITEC.DIJON.010330518002
Numéro de contrôle PRITEC.AIX.010880205001
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050320727001
Numéro de contrôle sib1473921
Numéro de contrôle PRITEC.MEN.010660238001
Numéro de contrôle enc0000045104
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19951218d1900 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies a v 000yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Étude sur les "Gesta martyrum" romains
type de document Texte imprimé
Auteur par Albert Dufourcq,...
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur A. Fontemoing
date de publication 1900
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (VIII-439 p.-VI f. de pl.)
autres carac. matérielles ill.
format 24 cm
225 20 - collection
titre de la collection Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome
numérotation du volume Fascicule 83
320 ## - Note
note Notes bibliogr
328 #0 - Note
texte précédent ou suivant la note Texte remanié de
détails sur la thèse ou le mémoire dont le titre du diplôme Thèse
discipline Lettres
organisme donnant le diplôme Paris
date du diplôme 1899-1900
410 #1 - collection
titre Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome
ISSN 0257-4101
numéro de volume 83
606 ## - sujets
koha internal code 899
sujet Actes des martyrs
code du système d'indexation rameau
koha internal code 67027
sujet Martyrs chrétiens
subdivision du sujet Culte
subdivision géographique Rome
code du système d'indexation rameau
koha internal code 89181
sujet Saints chrétiens
subdivision du sujet Légendes
code du système d'indexation rameau
koha internal code 67022
sujet Martyrs
subdivision du sujet Culte
code du système d'indexation rameau
koha internal code 9349
sujet Eglise catholique
subdivision du sujet Histoire
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 235.2
680 ## - classification
indice LOC D5
numéro de livre .B4 vol. 83
700 #1 - Auteur
koha internal code 31948
numéro de la notice d'autorité 033804923
auteur Dufourcq
partie du nom autre que l'élément d'entrée Albert
dates 1872-1952
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061017
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage AIC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage PRITEC
date de la transaction 20010514
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 00000005144563
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
données de communication cubu
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000005320974
cote 8T336
localisation de niveau 1 00000005320974
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000005144563
cote 8F111(1)
localisation de niveau 1 00000005144563
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000043120
cote 8Q29(83)
localisation de niveau 1 00000000043120
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8Q29(83)
sujet 8T336
sujet 8F111(1)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 235.3
Donnée locale sur l'auteur 8928 (8Q29(83)
Donnée locale sur l'auteur 13203 (8T336)
Donnée locale sur l'auteur 10510 (8F111(1)
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000045104
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Fonds Dépositaire Perdu Cote RFID Propriétaire Code barre Statut
MonographieBon état général12 23412 - Salle du fer à cheval  Rue de la SorbonnePrésent8Q29(83)oui Rue de la Sorbonne0000000043120Empruntable
MonographieBon état général  Fonds TardifCTLESPrésent8T336 CTLES0000005320974Empruntable
MonographieBon état général   CTLESPrésent8F111(1) CTLES0000005144563Empruntable