La France de saint Louis (Record no. 34100)

000 -Label
leader 01950cam0a2200577 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 002233088
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319200348.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 07117756
021 ## - dépôt légal
code de pays France
numéro D.L. 71-17756
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 020286112
Numéro de contrôle 046375686
Numéro de contrôle 008408319
Numéro de contrôle frBN012368832
Numéro de contrôle ocm15936001
Numéro de contrôle sib0263308
Numéro de contrôle PRITEC.BAA.060050220001
Numéro de contrôle ocm00780605
Numéro de contrôle 13113
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19720101d1970 m y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies a 001zy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre La France de saint Louis
type de document Texte imprimé
complément du titre septième centenaire de la mort de saint Louis
-- exposition Salle des gens d'armes du Palais, Paris, octobre 1970-janvier 1971
Auteur [catalogue par Jean-Pierre Babelon, avec la collaboration de François Avril, Jean Lafond, Edmond Pognon, Jacques Thirion, etc.]
210 ## - Editeur
lieu de publication [Paris]
nom de l'éditeur Archives nationales
date de publication 1970
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol.(132 p.)
autres carac. matérielles ill., couv. ill. en coul.
format 23 cm
320 ## - Note
note Index
503 1# - Titre
titre Exposition
localisation Paris
établissement présidant la localisation Palais de justice
année 1970-1971
titre Exposition
nom de personne Louis
qualificatif roi de France
année 1970-1971
600 #0 - sujets
sujet Louis
chiffres romains IX
qualificatifs autres que les dates roi de France
dates 1214-1270
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 457
sujet France
subdivision chronologique 1226-1270 (Louis IX)
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 930
680 ## - classification
indice LOC DC33.2
701 #1 - coauteur
koha internal code 8845
numéro de la notice d'autorité 026699346
nom Babelon
prénom Jean-Pierre
dates 1931-...
code de fonction Auteur
712 02 - collectivité - mention de responsabilité secondaire
champ interne Koha 5572
numéro de la notice d'autorité 026359421
élément d'entrée Archives nationales
qualificatif France
code de fonction Editeur scientifique
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20080609
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000364706
cote 8JFA43
localisation de niveau 1 00000000364706
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000334235
cote 8RP19
localisation de niveau 1 00000000334235
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8JFA43
sujet 8RP19
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 93
-- Éd. 1967
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000072277
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
-- 0
-- 1
Holdings
A rendre pour le Type de document et support matériel Etat de conservation Fonds Dépositaire Perdu Cote Propriétaire Code barre Statut
2016-06-22MonographieBon état généralFonds Jean Fournée Rue de la SorbonnePrésent8JFA43CTLES0000000364706Empruntable
 MonographieBon état généralFonds Régine PernoudCTLESPrésent8RP19CTLES0000000334235Empruntable