La France et Rome de 1788 à 1797 (Record no. 34142)

000 -Label
leader 02161cam0a2200613 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 011525398
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319200354.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays Etats-Unis
numéro 0931872 //r905
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 02165719X
Numéro de contrôle 047274530
Numéro de contrôle 01710310X
Numéro de contrôle PRITEC.DIJON.010390531001
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010291502001
Numéro de contrôle ocm22109538
Numéro de contrôle PRITEC.ENC.010130569001
Numéro de contrôle sib0592737
Numéro de contrôle PRITECCFLSH010430315001
Numéro de contrôle sib1381678
Numéro de contrôle PRITEC.METZ.020170429001
Numéro de contrôle ocm01989057
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050132021001
Numéro de contrôle SU017609710001P
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19941221d1909 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre La France et Rome de 1788 à 1797
type de document Texte imprimé
complément du titre regeste des dépêches du cardinal Secrétaire d'État tirées du fonds des "Vescovi" des archives secrètes du Vatican
Auteur par Georges Bourgin,...
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur A. Fontemoing
date de publication 1909
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (248 p.)
format 23 cm
225 20 - collection
titre de la collection Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome
numérotation du volume 102
320 ## - Note
note Index
410 #1 - collection
titre Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome
ISSN 0257-4101
numéro de volume 102
606 ## - sujets
koha internal code 9349
sujet Église catholique
subdivision géographique France
subdivision du sujet Histoire
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 457
sujet France
subdivision du sujet Relations extérieures
subdivision géographique Italie
-- États pontificaux
subdivision chronologique 1789-1815
subdivision du sujet Sources
code du système d'indexation rameau
koha internal code 504
sujet Italie
subdivision géographique États pontificaux
subdivision du sujet Relations extérieures
subdivision géographique France
subdivision chronologique 1789-1815
subdivision du sujet Sources
code du système d'indexation rameau
680 ## - classification
indice LOC D5
numéro de livre .B4 fasc. 102
700 #1 - Auteur
koha internal code 15552
numéro de la notice d'autorité 029595444
auteur Bourgin
partie du nom autre que l'élément d'entrée Georges
dates 1879-1958
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20061016
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BNF
date de la transaction 19970523
915 ## - numéro de gestion
numéro d'inventaire 10555
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000043212
cote 8Q29(102)
localisation de niveau 1 00000000043212
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8Q29(102)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 10555
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000037663
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général12 23512 - Salle du fer à cheval Rue de la SorbonnePrésent8Q29(102) Rue de la Sorbonneoui0000000043212Empruntable