La Grande Chancellerie et les écritures royales au seizième siècle (Record no. 36596)

000 -Label
leader 02328cam0a2200673 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 008266905
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319200745.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays Etats-Unis
numéro 76382542 //r903
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 01809077X
Numéro de contrôle 068618778
Numéro de contrôle sib1436048
Numéro de contrôle AIC10720399
Numéro de contrôle LX001410210101P
Numéro de contrôle PRITEC.DIJON.010040229001
Numéro de contrôle urouen48252
Numéro de contrôle ocm03116391
Numéro erroné ou annulé ocm19863828
Numéro de contrôle sib1005554
Numéro de contrôle AIC10720400
Numéro de contrôle frBN010274163
Numéro de contrôle PRITEC.ROUEN.100100251001
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19980423d1967 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y va 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre La Grande Chancellerie et les écritures royales au seizième siècle
type de document Texte imprimé
complément du titre 1515-1589
Auteur Hélène Michaud
Auteur secondaire préf. de Georges Tessier
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur Presses Universitaires de France
date de publication 1967
215 ## - Description
Importance matérielle VIII-419 p.
format 25 cm
225 00 - collection
titre de la collection Mémoires et documents publiés par la Société de l'Ecole des chartes
numérotation du volume 17
320 ## - Note
note Bibliogr. p. 13-19. Index
328 #0 - Note
détails sur la thèse ou le mémoire dont le titre du diplôme Thèse Etat
discipline Lettres
organisme donnant le diplôme Paris
date du diplôme 1967
410 #1 - collection
titre Mémoires et documents de l'École des chartes
ISSN 1158-6060
numéro de volume 17
601 01 - sujets
sujet France
-- Grande Chancellerie
code du système d'indexation lc
sujet France.
-- Chancellerie royale
code du système d'indexation rameau
606 ## - sujets
koha internal code 29967
sujet Diplomatique
subdivision géographique France
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 457
sujet France
subdivision chronologique 16e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 457
sujet France
subdivision du sujet Politics and government
subdivision chronologique 16th century
code du système d'indexation lc
676 ## - classification
indice Dewey 930
680 ## - classification
indice LOC JN2369
numéro de livre .M5 1967
700 #1 - Auteur
koha internal code 69063
numéro de la notice d'autorité 050176633
auteur Michaud
partie du nom autre que l'élément d'entrée Hélène,
dates 1920-....
code de fonction Auteur
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
koha internal code 96067
numéro de la notice d'autorité 032134762
nom Tessier
prénom Georges
code de fonction Préfacier
712 02 - collectivité - mention de responsabilité secondaire
numéro de la notice d'autorité 031940900
élément d'entrée Université de Paris
subdivision Faculté des lettres et sciences humaines
code de fonction Donneur de grades
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
date de la transaction 20050225
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage AIC
date de la transaction 19991102
pays FR
agence de catalogage BNF
date de la transaction 19960511
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000005342235
cote 8Q16A(17)
localisation de niveau 1 00000005342235
localisation de niveau 2 BECH
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000277242
cote 8Q16(17)
localisation de niveau 1 00000000277242
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8Q16(17)
sujet 8Q16A(17)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 93
-- Éd. 1967
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000073372
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général12 19912 - Salle du fer à cheval Rue de la SorbonnePrésent8Q16A(17) Rue de la Sorbonneoui0000005342235Empruntable
MonographieBon état général03 02029 - Accès indirect Rue de la SorbonnePrésent8Q16(17) Rue de la Sorbonneoui0000000277242Consultation sur place