Histoire de la vie privée (Record no. 39463)

000 -Label
leader 02739cam0a2200805 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 001173782
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319201126.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays France
numéro 08718488
021 ## - dépôt légal
code de pays France
numéro DL 86-37318
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle ocm29539469
Numéro de contrôle cor0007975
Numéro de contrôle frBN000542275
Numéro de contrôle sib0057647
Numéro de contrôle DYNIX_BUFDF_16548
Numéro de contrôle ocm24562191
Numéro de contrôle DYNIX_BUPTP_2595
Numéro de contrôle urouen38248
Numéro de contrôle ubs10799
Numéro de contrôle DYNIX_BUNAN_243706
Numéro de contrôle ubs17549
Numéro de contrôle bua4254
Numéro de contrôle Evry16536
Numéro de contrôle PRITEC.PAR1.110010404001
Numéro de contrôle PRITEC.INRP.020490219001
Numéro de contrôle PRITEC.MAZARINE.010980813001
Numéro de contrôle PRITEC.ROUEN.100360136001
Numéro de contrôle PRITEC.ROUEN.100370251001
Numéro de contrôle AIC04680460-2
-- AIC
Numéro de contrôle DYNIX_BUPF_34157
Numéro de contrôle lm24482
Numéro de contrôle frBN00542275X
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19840420d1986 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies a 001yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Histoire de la vie privée
Auteur sous la direction de Philippe Ariès et de Georges Duby,..
numéro de partie Tome 3
titre de partie De la Renaissance aux Lumières
type de document Texte imprimé
Auteur par Philippe Ariès, Maurice Aymard,... Nicole Castan,...[et al.]
Auteur secondaire volume dirigé par Roger Chartier
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur Seuil
date de publication DL 1986
lieu de fabrication 45-Malesherbes
nom du fabricant Impr. Maury
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (634 p.-[16] p. de pl.)
autres carac. matérielles ill. en noir et en coul., jaquette ill. en coul.
format 22 cm
225 22 - collection
titre de la collection L'univers historique
ISSN de la collection 0083-3673
320 ## - Note
note Bibliogr. p. [623]-626. Index
410 #1 - collection
titre L'Univers historique
ISSN 0083-3673
517 1# - Autres variantes du titre
variante de titre De la Renaissance aux Lumières
606 ## - sujets
koha internal code 101009
sujet Vie privée
subdivision géographique Europe
subdivision chronologique 1500-1800
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 455
sujet Europe
subdivision du sujet Moeurs et coutumes
subdivision chronologique 1500-1800
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 930
701 #1 - coauteur
koha internal code 8794
numéro de la notice d'autorité 026698501
nom Aymard
prénom Maurice
dates 1936-....
code de fonction Auteur
koha internal code 18679
numéro de la notice d'autorité 026771179
nom Castan
prénom Nicole
code de fonction Auteur
702 #1 - Nom de personne - mention de responsabilité secondaire
koha internal code 6039
numéro de la notice d'autorité 026690195
nom Ariès
prénom Philippe
dates 1914-1984
code de fonction Directeur de la pub
-- Auteur
koha internal code 31800
numéro de la notice d'autorité 026840421
nom Duby
prénom Georges
dates 1919-1996
code de fonction Directeur de la pub
koha internal code 21027
numéro de la notice d'autorité 02678095X
nom Chartier
prénom Roger
dates 1945-....
code de fonction Directeur de la pub
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20080318
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage 141182101
date de la transaction 19971124
pays FR
agence de catalogage FPU
date de la transaction 20010417
règles de catalogage utilisées AFNOR
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 0000003000915
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000003000915
cote 8If394(3)
localisation de niveau 1 00000003000915
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8If394(3)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 93
-- Éd. 1967
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000095173
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général05 05305 - Entrée Premier étage Rue de la SorbonnePrésent8If394(3) Rue de la Sorbonneoui0000003000915Empruntable