Les pouvoirs des intendants sous Louis XIV particulièrement dans les pays d'élections de 1661 à 1715 (Record no. 48805)

000 -Label
leader 01736cam0a22004811 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 003560147
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319202407.0
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle PRITEC.LILLE.020190611001
Numéro de contrôle PRITEC.RENNES.050430829001
Numéro de contrôle PRITEC.INSTITUT.010560356001
Numéro de contrôle AIC03900195
Numéro de contrôle PRITEC.AIX.011160463001
Numéro de contrôle PRITEC.ENC.010400107001
Numéro de contrôle frBN019742916
Numéro de contrôle CG006104870109P
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19930813d1901 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Français
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication France
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y v 000yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre Les pouvoirs des intendants sous Louis XIV particulièrement dans les pays d'élections de 1661 à 1715
type de document Texte imprimé
Auteur par Charles Godard,..
210 ## - Editeur
lieu de publication Paris
nom de l'éditeur L. Larose
date de publication 1901
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (XV-543 p.)
format 23 cm
320 ## - Note
note Bibliogr. p. [VII]-XV. Notes bibliogr
328 #0 - Note
texte précédent ou suivant la note Ed. commerciale de
détails sur la thèse ou le mémoire dont le titre du diplôme Thèse
discipline Lettres
organisme donnant le diplôme Paris
date du diplôme 1901
517 1# - Autres variantes du titre
variante de titre Les Pouvoirs des intendants sous Louis XIV, particulièrement dans les pays d'élections, de 1661 à 1715, thèse pour le doctorat présentée... par Charles Godard,...
606 ## - sujets
koha internal code 53549
sujet Intendants
subdivision chronologique 17e siècle
code du système d'indexation rameau
koha internal code 53549
sujet Intendants
subdivision géographique France
subdivision chronologique 18e siècle
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 1128
sujet Administration locale
subdivision géographique France
subdivision chronologique Ancien Régime
code du système d'indexation rameau
700 #1 - Auteur
koha internal code 45489
numéro de la notice d'autorité 026894734
auteur Godard
partie du nom autre que l'élément d'entrée Charles
code de fonction
712 01 - collectivité - mention de responsabilité secondaire
élément d'entrée Faculté des Lettres de Paris
code de fonction
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20090128
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage BN
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage AIC
date de la transaction 20010912
pays FR
agence de catalogage BNF
date de la transaction 19970527
915 ## - numéro de gestion
numéro de code à barres 000005142705
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000005142705
cote 8H420
localisation de niveau 1 00000005142705
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8H420
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 9321
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000047709
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Actions effectuées Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général11 30111 - Salle d'histoire Rue de la SorbonnePrésentRéparé, interventions plus conséquentes8H420 Rue de la Sorbonneoui0000005142705Empruntable