I problemi della civiltà carolingia (Record no. 66934)

000 -Label
leader 02306cam0a2200661 4500
001 - Numéro de notice PPN
Numéro d'identification notice 008561753
005 - Numéro d'identification de la version
Numéro d'identification de la version 20120319205003.0
020 ## - Numéro de la bibliographie nationale
code de pays Etats-Unis
numéro 5633257 //M
035 ## - Autres numéros de contrôle
Numéro de contrôle 022009035
Numéro de contrôle 06498057X
Numéro de contrôle 064999181
Numéro de contrôle 071731466
Numéro de contrôle ocm00780318
Numéro de contrôle sib0272964
Numéro de contrôle DYNIX_BUNAN_256729
Numéro de contrôle ocm23486172
Numéro de contrôle PRITEC.AIX.012250449001
Numéro de contrôle PRITEC.ROUEN.100220348001
Numéro de contrôle PRITEC 040830205001
Numéro de contrôle PRITEC.MEN.040830205001
Numéro de contrôle PRITEC 040920350001
Numéro de contrôle PRITEC.CAEN.040090812001
Numéro de contrôle PRITEC.MEN.040920350001
Numéro de contrôle urouen97487
Numéro de contrôle enc0000057269
100 ## - Données générales de traitement
données générales de traitement 19910306d1954 k y0frey50 ba
101 0# - Langue
langue du document Italien
-- Français
-- Allemand
-- Espagnol
102 ## - Pays de publication ou de production
pays de publication Italie
105 ## - Zone de données codées : textes, monographies
données codées - monographies y z 100yy
106 ## - Zone de données codées : forme de la ressource
données codées - textes - caractéristiques physiques r
200 1# - Titre
titre propre I problemi della civiltà carolingia
type de document Texte imprimé
complément du titre [prima] settimane di studio del Centro italiano di studi sull' alto medioevo [Spoleto], 26 marzo-1 april 1953
210 ## - Editeur
lieu de publication Spoleto
nom de l'éditeur Centro italiano di studi sull' alto medioevo
date de publication 1954
215 ## - Description
Importance matérielle 1 vol. (390 p.)
format 22 cm
302 ## - note
texte de la note Textes en italien, français, espagnol et allemand
305 ## - Note
note NÊ de : "Settimane di studio del Centro italiano di studi sull'Alto Medioevo", ISSN 0528-5666, 1, 1954
note Réimpr. anastatique 1998
461 #1 - niveau de l'ensemble
titre Settimane di studio del Centro Italiano di studi sull'Alto Medioevo
ISSN 0528-5666
numéro de volume 1
503 1# - Titre
titre Congrès
localisation Spolète
année SP
606 ## - sujets
koha internal code 15586
sujet Civilisation médiévale
subdivision du sujet Congrès
code du système d'indexation rameau
607 ## - sujets
koha internal code 24769
sujet Empire carolingien
subdivision du sujet Civilisation
-- Congrès
code du système d'indexation rameau
koha internal code 455
sujet Europe
subdivision chronologique Moyen âge
subdivision du sujet Congrès
code du système d'indexation rameau
676 ## - classification
indice Dewey 940.12
710 02 - auteur
Champ interne Koha 19970
numéro de la notice d'autorité 080463401
élément d'entrée Centro italiano di studi sull'alto medioevo
subdivision Settimana di studio
numéro congrès 02
date du congrès 1954
lieu du congrès Spolète, Italie
code de fonction Auteur
801 #3 - source de catalogage
pays FR
agence de catalogage Abes
date de la transaction 20081014
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays FR
agence de catalogage SF
règles de catalogage utilisées AFNOR
pays US
agence de catalogage OCLC
règles de catalogage utilisées AACR2
pays FR
agence de catalogage AUROC
règles de catalogage utilisées AFNOR
917 ## - données codées sur le prêt, le dépôt, la communication et la reproduction
données de communication cubu
930 ## - localisation
identifiant de l'exemplaire 751052319:00000000241915
cote 8Q238(1)
localisation de niveau 1 00000000241915
localisation de niveau 2 BECH
991 ## - sujets
sujet 8Q238(1)
992 ## - cote
Donnée locale sur l'auteur 940 4/14¸
Donnée locale sur l'auteur 17275
994 ## - Matériel
Materiel Monographie
998 ## - Numéro séquence Portfolio
Numéro séquence Portfolio 0000057269
995 ## - Exemplaires
-- 0
-- 1
Holdings
Type de document et support matériel Etat de conservation Etagère Emplacement Dépositaire Perdu Cote Propriétaire RFID Code barre Statut
MonographieBon état général13 33913 - Salle des périodiques Rue de la SorbonnePrésent8Q238(1) Rue de la Sorbonneoui0000000241915Empruntable